Аппликации цветов из ткани: просто и со вкусом
lavkatkani.ru

Аппликации цветов из ткани: просто и со вкусом

Мастер-класс. Аппликация из ткани «Цветочная поляна»

Марина Столярова
Мастер-класс. Аппликация из ткани «Цветочная поляна»

Мастер-класс Аппликация из ткани «Цветочная поляна».

Аппликация (от латинского applicatio – накладывание) – это способ создания художественных изображений из различных форм, фигур, вырезанных из какого-либо материала и наклеенных или нашитых на соответствующий фон. В аппликации употребляются самые различные материалы: кожа, войлок, сукно, береста, мех, ткань, соломка, бумага. Разные народы мира используют аппликацию для оформления национальных костюмов, предметов быта, жилища. Аппликация – один из любимых детьми видов изобразительной деятельности: их радуют яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес вызывает техника вырезывания и наклеивания. Дети, выполняя аппликационные работы, приобретают новые знания, закрепляют представления, полученные на других занятиях. Аппликация, направлена на формирование у детей определенных знаний, развитие умений, отработку навыков и воспитание личности. Специфика аппликации дает возможность усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции. В аппликации есть возможность передвигать вырезанные формы, сравнивать, накладывая одну форму на другую. Это позволяет быстрее приобрести композиционные знания и умения.

Изобразительная деятельность, а в частности аппликация имеет большое значение для всестороннего развития и воспитания дошкольника, служит целям умственного, сенсорного, нравственного, эстетического и трудового воспитания. Постепенно у детей развивается художественный вкус.

Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию цветочного ковра через аппликацию.

– показать, как делать аппликацию из ткани;

– развивать фантазию, творческие способности;

– воспитывать дружеские взаимоотношения, чувства взаимопомощи при создании коллективной работы.

– продолжать знакомить детей с техникой аппликация из ткани;

– показать последовательное выполнение аппликации.

1. Лоскутки ткани с готовыми цветочными элементами

6. Иголка в игольнице

7. Пайетки цветные

8. Тесьма кружевная для рамки

9. Лоскут ткани для фона

Ход работы:

1. Напомнить детям правила работы с ножницами, иглой.

2. Вырезать из лоскутков ткани цветочные мотивы.

3. Расположить цветы, бабочки, стрекозы, жуки на фоне ткани, создавая композицию. Украсить пайетками. Дать время просохнуть.

4. Вырезать из фатины листья и стянуть их ниткой у основания листа. Заготовок сделать несколько штук.

5. По краю работы обшить тесьмой, получив рамку.

6. Пришить листья.

7. Готовую работу прогладить утюгом.

Можно повесть как картину в интерьере комнаты, группы или подарить на праздник.

Спасибо за внимание!

Аппликация для детей 3–4 лет «Цветочная поляна». Аппликация для детей 3-4 лет “Цветочная поляна”. Лето – прекрасная яркая пора!Жаль, что совсем скоро она закончиться, но мы с ребятами решили.

Аппликация из ткани «Петушок-золотой гребешок» к Новому году. Мастер-класс для детей 4–7 лет Актуальность. Каждый возраст характеризуется возрастающим интересом ко всему, что нас окружает. Аппликация в развитии мелкой моторики позволяет.

Детский мастер-класс «Солнышко в ладошке». Аппликация из ткани и соломки В конце ноября 2016 года- начале декабря 2017 года у нас проходит районный конкурс «Духовное наследие России». Для обучающихся дошкольных.

Фотоотчет «Аппликация в подготовительной к школе группе «Цветочная поляна» Коллективная аппликация в подготовительной к школе группе “Цветочная поляна “Цели аппликации: Закрепить умение работать ножницами. Упражнять.

Конспект занятия по аппликации в средней группе. Коллективная работа «Цветочная поляна» Конспект по изобразительной деятельности в средней группе. Аппликация. Коллективная работа. Тема: «Цветочная поляна» Цель занятия: Развить.

Читать еще:  Коробка для мелочей своими руками: учимся стильно дополнять интерьер

Лепка: «Цветочная поляна» Программное содержание: Учить детей наносить пластилин на ограниченную поверхность. Украшать вылепленное изделие дополнительным материалом.

Мастер-класс. Аппликация «Цветочная композиция» Люблю цветы от маленьких до крупных, С причудливостью форм и простотой. От луговых красавиц и до клубных, Подаренных нам щедрою землей.

Мастер-класс: аппликация из ткани «Воспоминание о лете» Хочу представить вашему вниманию мастер-класс аппликация из ткани “Воспоминание о лете”. Для основы аппликации взяли толстый картон и.

Панно «Васильковые, незабудковые и ромашковые поля» Мастер-класс по аппликации из ткани Добрый день, уважаемые гости моей странички! Лето – удивительная пора с яркими красками природы. Дети большую часть времени проводят на.

Сценарий развлечения «Цветочная поляна» “Хозяйка цветочной поляны: Здравствуйте дети, вы пришли на цветочную чудо-поляну. Вы чувствуете, чем пахнет поляна? (Ответы детей)\r\n.

LiveInternetLiveInternet

Рубрики

  • ФОМ (цветы) (63)
  • абажуры, светильники (49)
  • совы (25)
  • осень (10)
  • крейзи-вул (6)
  • Зарядка (4)
  • ремонт (4)
  • маникюр (1)
  • аппликация, декор одежы (8)
  • аффирмации, симорон, заговоры и пр. (57)
  • руны (2)
  • бижутерия (205)
  • проволока (46)
  • Сутаж (28)
  • бисер (273)
  • колье (64)
  • кулоны, подвески (31)
  • книги по бисеру (31)
  • Вышивка бисером (30)
  • кабошоны (30)
  • Жгуты (30)
  • полезности для бисероплетения (21)
  • серьги (19)
  • броши (17)
  • браслеты (16)
  • вязание (12)
  • цветы (11)
  • бусины из бисера (8)
  • бусы (7)
  • валяние (27)
  • вышивка (1086)
  • авторские работы (152)
  • Вышивка лентами-4 (107)
  • гладь, объемная вышивка (83)
  • Вышивка лентами-5 (32)
  • вышивка крестиком (10)
  • вышивка лентами (101)
  • вышивка лентами-2 (107)
  • Вышивка лентами-3 (100)
  • Картины для вышивки (124)
  • книги о вышивке (57)
  • Полезности для вышивки (97)
  • цветы из ткани (238)
  • швы (27)
  • вязание крючком (144)
  • вязание спицами (57)
  • гильоширование (6)
  • декор интерьера (41)
  • декор кухни (11)
  • декор одежды (38)
  • декупаж (33)
  • дети (62)
  • для чайников! комп, программы, премудрости.. (7)
  • здоровье, диеты (46)
  • Из картона. (43)
  • интересное (71)
  • испытано на себе (5)
  • картины, искусство (60)
  • квиллинг (19)
  • кино (2)
  • книги (10)
  • коврики (8)
  • кожа (42)
  • коробочки, шкатулки (16)
  • косметика своими руками (79)
  • красота из кожи (11)
  • красота! (38)
  • куклы, игрушки (78)
  • личности (26)
  • макияж (16)
  • мебель, переделка (21)
  • мех (26)
  • мои работы (78)
  • музыка (2)
  • Новый год (71)
  • обувь, тапочки (65)
  • открыточки (4)
  • оформление постов (7)
  • пергамано (2)
  • переделка из старых футболок, джинсов и пр. (87)
  • пластиковые бутылки (15)
  • подарки (13)
  • упаковка (6)
  • подушки (13)
  • полезные вещи (110)
  • стираем, чистим, отбеливаем (20)
  • пэчворк (24)
  • крейзи (14)
  • разные мастер классы (26)
  • рецептики (302)
  • гарниры (16)
  • готовим мясо (25)
  • желе,заливное (2)
  • заготовки, соусы (15)
  • запеканки (8)
  • засолка (рыба,сало и пр.) (10)
  • из лаваша (20)
  • микроволновка (15)
  • молочные продукты (24)
  • напитки (10)
  • перекус по-быстрому (бутерброды и пр) (5)
  • рыба (8)
  • салаты (19)
  • супчики (1)
  • тесто, выпечка (53)
  • торты, сладости (76)
  • украсим еду (27)
  • фондю (2)
  • Рецепты здоровья (39)
  • роспись по стеклу (9)
  • роспись по ткани (26)
  • сад и огород (23)
  • Свадебное (12)
  • своими руками (84)
  • соленое тесто (16)
  • стихи (33)
  • сумочки (163)
  • удобно жить (12)
  • учимся рисовать (13)
  • Фотография (50)
  • холодный форфор (31)
  • цветочки (37)
  • шаблоны, трафареты (7)
  • шляпки (14)
  • шьем! (128)
  • юмор (10)
Читать еще:  Подарок на новоселье своими руками: милый котик и веселый домовой

Цитатник

Чудо – украшение – одуванчик .

ЗимнеНовогодние совушки. | Инга Измайлова Ранее картины этого художника были – ЗДЕСЬ https:/.

Автора американского аналога ЕГЭ осудили за диверсию в системе образования 1. В США завершилс.

Цветочное творчество на черном фоне от HAZEL LYNN http://f23.ifotki.info/org/6a746483fb0c78ee.

Джинсовая сумочка “Август”. Мне очень нравятся джинсовые ткани цветные, поэтому, когда они поп.

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Статистика

Как сделать аппликацию из ткани.Роскошная идея+МК. Шаблоны для аппликаций

Суббота, 15 Июня 2013 г. 07:51 + в цитатник

Как сделать аппликацию из ткани.Аппликации

Сегодня я хочу с Вами поделиться тем, как сделать аппликацию из ткани своими руками. Такой аппликацией можно украсить любую вещь, особенно актуально это для детской одежды ( можно спрятать таким способом случайно поставленное пятно или дырочку, например) А также использовать в текстильном декоре Вашего дома ( украсить пледы, покрывала, подушки и т.д.) Для того чтобы приступить к изготовлению такой аппликации мне понадобились : листочек бумаги, оставшийся от самоклеющейся плёнки ( такая пленка продается в магазинахрядом с обоями)

Вот фото такого листочка

Клеевая паутинка (ниже фото)

Кусочек материала нужного нам по цвету или с нужным нам рисунком из которого хотим аппликацию. Теперь складываем такой “сэндвич”: внизу наш листочек бумаги, гладкой стороной вверх, затем клеевая паутинка и сверху наша ткань

Теперь проглаживаем наш “сендвич” утюгом

и имеем такую заготовочку-наклейку

А теперь на обратной стороне можно рисовать нужные Вам фигуры и вырезать их

Дальше остается только отделить нижний слой Вашей “наклейки” – аппликации и приложив к месту, которое Вы хотите украсить аппликацией из ткани, прогладить горячим утюгом

Края аппликации можите оформить по Вашему желанию, можете прошить зиг-загом на машинке, а можете проитись ручным декоративным швом. Как видите сделать аппликацию из ткани своими руками совсем несложно!

Вот пример сделанной мною аппликации из ткани с рисунком, так была спасена дочкина футболка, на которой она провела эксперимент с ножницами:) Эта аппликация пережила уже не одну стирку и прекрасно себя чувствует, не говоря уже о том, что дочке такая футболка явно больше по душе:)

Мастер-класс. Аппликация из ткани «Цветочная поляна»

Марина Столярова
Мастер-класс. Аппликация из ткани «Цветочная поляна»

Мастер-класс Аппликация из ткани «Цветочная поляна».

Аппликация (от латинского applicatio – накладывание) – это способ создания художественных изображений из различных форм, фигур, вырезанных из какого-либо материала и наклеенных или нашитых на соответствующий фон. В аппликации употребляются самые различные материалы: кожа, войлок, сукно, береста, мех, ткань, соломка, бумага. Разные народы мира используют аппликацию для оформления национальных костюмов, предметов быта, жилища. Аппликация – один из любимых детьми видов изобразительной деятельности: их радуют яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес вызывает техника вырезывания и наклеивания. Дети, выполняя аппликационные работы, приобретают новые знания, закрепляют представления, полученные на других занятиях. Аппликация, направлена на формирование у детей определенных знаний, развитие умений, отработку навыков и воспитание личности. Специфика аппликации дает возможность усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции. В аппликации есть возможность передвигать вырезанные формы, сравнивать, накладывая одну форму на другую. Это позволяет быстрее приобрести композиционные знания и умения.

Читать еще:  Шибори своими руками: занимательное времяпровождение для всех

Изобразительная деятельность, а в частности аппликация имеет большое значение для всестороннего развития и воспитания дошкольника, служит целям умственного, сенсорного, нравственного, эстетического и трудового воспитания. Постепенно у детей развивается художественный вкус.

Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию цветочного ковра через аппликацию.

– показать, как делать аппликацию из ткани;

– развивать фантазию, творческие способности;

– воспитывать дружеские взаимоотношения, чувства взаимопомощи при создании коллективной работы.

– продолжать знакомить детей с техникой аппликация из ткани;

– показать последовательное выполнение аппликации.

1. Лоскутки ткани с готовыми цветочными элементами

6. Иголка в игольнице

7. Пайетки цветные

8. Тесьма кружевная для рамки

9. Лоскут ткани для фона

Ход работы:

1. Напомнить детям правила работы с ножницами, иглой.

2. Вырезать из лоскутков ткани цветочные мотивы.

3. Расположить цветы, бабочки, стрекозы, жуки на фоне ткани, создавая композицию. Украсить пайетками. Дать время просохнуть.

4. Вырезать из фатины листья и стянуть их ниткой у основания листа. Заготовок сделать несколько штук.

5. По краю работы обшить тесьмой, получив рамку.

6. Пришить листья.

7. Готовую работу прогладить утюгом.

Можно повесть как картину в интерьере комнаты, группы или подарить на праздник.

Спасибо за внимание!

Аппликация для детей 3–4 лет «Цветочная поляна». Аппликация для детей 3-4 лет “Цветочная поляна”. Лето – прекрасная яркая пора!Жаль, что совсем скоро она закончиться, но мы с ребятами решили.

Аппликация из ткани «Петушок-золотой гребешок» к Новому году. Мастер-класс для детей 4–7 лет Актуальность. Каждый возраст характеризуется возрастающим интересом ко всему, что нас окружает. Аппликация в развитии мелкой моторики позволяет.

Детский мастер-класс «Солнышко в ладошке». Аппликация из ткани и соломки В конце ноября 2016 года- начале декабря 2017 года у нас проходит районный конкурс «Духовное наследие России». Для обучающихся дошкольных.

Фотоотчет «Аппликация в подготовительной к школе группе «Цветочная поляна» Коллективная аппликация в подготовительной к школе группе “Цветочная поляна “Цели аппликации: Закрепить умение работать ножницами. Упражнять.

Конспект занятия по аппликации в средней группе. Коллективная работа «Цветочная поляна» Конспект по изобразительной деятельности в средней группе. Аппликация. Коллективная работа. Тема: «Цветочная поляна» Цель занятия: Развить.

Лепка: «Цветочная поляна» Программное содержание: Учить детей наносить пластилин на ограниченную поверхность. Украшать вылепленное изделие дополнительным материалом.

Мастер-класс. Аппликация «Цветочная композиция» Люблю цветы от маленьких до крупных, С причудливостью форм и простотой. От луговых красавиц и до клубных, Подаренных нам щедрою землей.

Мастер-класс: аппликация из ткани «Воспоминание о лете» Хочу представить вашему вниманию мастер-класс аппликация из ткани “Воспоминание о лете”. Для основы аппликации взяли толстый картон и.

Панно «Васильковые, незабудковые и ромашковые поля» Мастер-класс по аппликации из ткани Добрый день, уважаемые гости моей странички! Лето – удивительная пора с яркими красками природы. Дети большую часть времени проводят на.

Сценарий развлечения «Цветочная поляна» “Хозяйка цветочной поляны: Здравствуйте дети, вы пришли на цветочную чудо-поляну. Вы чувствуете, чем пахнет поляна? (Ответы детей)\r\n.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector